Free company profile — no paywall, no login
TCM Associates Ltd.
Harlow, Inggris Raya
TCM Associates Ltd., Harlow, Inggris Raya · Daftar: 03647856 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
280.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Beniport Ltd.
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 389,00 £ | 48.771 £ | 40.678 £ | 30.257 £ | 39.657 £ | 13.302,00 £ | 5.366,00 £ | 95.645 £ | 60.499 £ | 160.420 £ | 172.220 £ | 100.463 £ |
| Umsatz | 1.800,00 £e | 150.000 £e | 560.000 £e | 480.000 £e | 250.000 £e | 190.000 £e | 140.000 £e | 270.000 £e | 180.000 £e | 430.000 £e | 460.000 £e | 280.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | 8.233,3 %e | 1.663,8 %e | 543,7 %e | 243,3 %e | 6,1 %e | −29,3 %e | −13,4 %e | −7,9 %e | 22,7 %e | 34,6 %e | 0,9 %e |
| Eigenkapital | — | — | 1.374,00 £ | 1.565,00 £ | 17.818,00 £ | 4.643,00 £ | 5.366,00 £ | 42.695 £ | 57.549 £ | 126.735 £ | 121.732 £ | 97.613 £ |
| EK-Quote | — | — | 3,4 % | 5,2 % | 44,9 % | 34,9 % | 100 % | 44,6 % | 95,1 % | 79 % | 70,7 % | 97,2 % |
| Kassenbestand | — | — | 229,00 £ | 503,00 £ | 85,00 £ | 17.642,00 £ | 60,00 £ | — | — | — | — | — |
| Forderungen | — | — | 106.960 £ | 91.049 £ | 34.197 £ | 29.714 £ | 21.332 £ | — | — | — | — | — |
| Gewinn | — | — | — | 191,00 £e | 16.253,00 £e | −13.175,00 £e | 723,00 £e | — | — | — | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | — | 0 %e | 6,5 %e | −6,9 %e | 0,5 %e | — | — | — | — | — |
| EK-Rendite | — | — | — | 12,2 %e | 91,2 %e | −283,8 %e | 13,5 %e | — | — | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | 8.409,4 %e | — | — | — | — | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | 28.000 £e | 54.000 £e | 36.000 £e | 71.667 £e | 76.667 £e | 46.667 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-03-31 | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 112.689 | 96.552 | 79.004 | 51.106 | 24.642 | 81.091 | 20.543 | 167.799 | 163.843 | 80.456 |
| Schuldner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | — | 3.423 | 17.140 | -5.617 | -10.552 | 77.466 | 41.580 | 143.750 | 158.050 | 88.419 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 40.678 | 30.257 | 39.657 | 13.302 | 5.366 | 95.645 | 60.499 | 160.420 | 172.220 | 100.463 |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 29.935 | 26.834 | 22.517 | 18.919 | 15.918 | 18.179 | 18.919 | 16.670 | 14.170 | 12.044 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 29.935 | 26.834 | 22.517 | 18.919 | 15.918 | — | — | — | — | — |
| Gesamtvorräte | 5.500 | 5.000 | 44.722 | 3.750 | 3.250 | — | — | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 106.960 | 91.049 | 34.197 | 29.714 | 21.332 | — | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | 229 | 503 | 85 | 17.642 | 60 | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | 101.946 | 93.129 | 61.864 | 56.723 | 35.194 | 3.625 | -710 | 24.049 | 5.793 | -7.963 |
| Nach einem Jahr | 39.304 | 28.692 | 21.839 | 8.659 | — | 50.000 | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 1.374 | 1.565 | 17.818 | 4.643 | 5.366 | 42.695 | 57.549 | 126.735 | 121.732 | 97.613 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | — | — | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 1.274 | 1.465 | 17.718 | 4.543 | 5.266 | — | — | — | — | — |
| Eigenkapital | 1.374 | 1.565 | 17.818 | 4.643 | 5.366 | 42.695 | 57.549 | 126.735 | 121.732 | 97.613 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 88.636 | 90.728 | 90.728 | 90.728 | 90.728 | — | — | — | — | — |
| Ausrüstung von Werkzeugen | 1.801 | 2.920 | 2.190 | 1.642 | 1.232 | — | — | — | — | — |
| Anlagenmaschinen | 28.134 | 23.914 | 20.327 | 17.277 | 14.686 | — | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 58.701 | 63.894 | 68.211 | 71.809 | 74.810 | — | — | — | — | — |
| Fertigerzeugnisse für den Wiederverkauf | -5.500 | -5.000 | -44.722 | -3.750 | -3.250 | — | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 2.092 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 5.193 | 4.317 | 3.598 | 3.001 | — | — | — | — | — |
| Aufgelaufene Verbindlichkeiten, die nicht in der Zwischensumme der Gläubiger ausgewiesen sind | — | — | — | — | — | -2.950 | -2.950 | -33.685 | -50.488 | -2.850 |
| Passive Rechnungsabgrenzungsposten, die nicht in der Zwischensumme des Umlaufvermögens ausgewiesen sind | — | — | — | — | — | — | 20.327 | — | — | — |
Network
History
Sitz: Harlow, Großbritannien
30.05.2021 Sitz: Harlow, Großbritannien
Sitz: Unit 4 Woodside Thornwood Essex …
21.12.2016 Sitz: Unit 4 Woodside Thornwood Essex CM16 6th, Großbritannien
Kapital: 100,00 £
02.12.2013 Kapital: 100,00 £
Sekretär Iain Alligan
02.12.2005 Sekretär Iain Alligan
ChoName: TCM Associates Ltd.
13.02.1999 Name: TCM Associates Ltd.
ChpDirektor George Beacroft
22.01.1999 Direktor George Herbert Beacroft
ChoDirektor Iain Alligan
22.01.1999 Direktor Iain Alligan
ChoEintragung
12.10.1998 Eintragung
Chp
FAQ — TCM Associates Ltd.
- What is the registration number of TCM Associates Ltd.?
- TCM Associates Ltd. terdaftar dengan nomor 03647856 dalam daftar resmi (Inggris Raya).
- Where is TCM Associates Ltd. registered?
- TCM Associates Ltd. memiliki alamat terdaftar di Harlow, Inggris Raya.
- Is the register extract of TCM Associates Ltd. free of charge?
- Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap TCM Associates Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.
Official registry record
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | TCM Associates Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Harlow |
| registration_authority_entity_id | 03647856 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Horsecroft Road |
| legal_postal_code | CM19 5BN |
| headquarters_city | Harlow |
| headquarters_postal_code | CM19 5BN |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6136295515 |
| source | registry |